Реализация абонентских групп для Sony Ericsson (и не только)

Здесь приветствуются любые вопросы и сообщения о продуктах и сервисах Handy-Tools.net. Регистрация не требуется, разрешены анонимные сообщения!

Реализация абонентских групп для Sony Ericsson (и не только)

Postby Handy-Tools.net » 26 Jan 2008, 15:36

Телефоны Sony Ericsson имеют достаточно продвинутую записную книгу. Однако, к большому сожалению, SE не поддерживает группы абонентов. С помощью групп удобно объединять контакты по общему признаку - семья, работа, название фирмы и т.п. Если у вас много контактов, то возможность просмотра контактов только определенной группы была бы большим плюсом. К сожалению, телефоны SE лишены этой возможности.

Однако, этот недостаток может быть исправлен с помощью Java-приложения.

Записная книга SE имеет много полей, которые можно использовать. Я предлагаю использовать следующую схему:

1. Выбираем в записной книге SE одно поле, в которое мы будем вносить название "группы". Это может быть, например, поле "Company"

2. В поле "Company" для каждого контакта вводим соответствующую пометку, например Work, Family, Clients (Работа, Семья, Клиенты) и т.п.

3. Даже если поле "Company" реально используется для данных (для названия фирмы), то это не беда. Просто через запятую пишем название нашей "группы". Пример:

Company: ООО Фирма такая-то, Work

4. Далее, берем Java 2ME программу Space Searcher и с помощью нее осущестляем поиск в записной книге телефона. Например, в строку поиска вводим "Work" и будут показаны все контакты, в полях которых есть слово "Work". Т.е. фактически мы получаем возможность распределения контактов по бесконечному количеству групп и поиск по ним.

Вообщем, рекомендую попробовать использовать дополнительные поля в записной книге SE плюс программу Space Searcher. Скорее всего это решит проблему с распределением и поиском по группам абонентов. Программу Space Searcher можно обсудить в этой ветке.

А в данной теме можно поделиться опытом, насколько удачно работает предложенная схема на телефонах Sony Ericsson. Также эта схема подойдет и для других телефонов без поддержки групп абонентов.
Handy-Tools.net
 
Posts: 42
Joined: 14 Dec 2007, 03:21

Re: Реализация абонентских групп для Sony Ericsson (и не только)

Postby Voyager. » 27 Jan 2008, 12:23

Данная схема работает. Но нужна возможность звонить и отсылать СМС из приложения. Такая возможность есть в похожем приложении. Но оно работает только с латинскими буквами и показывает один номер контакта.
Voyager.
 

Re: Реализация абонентских групп для Sony Ericsson (и не только)

Postby Handy-Tools.net » 27 Jan 2008, 19:31

Voyager. wrote:Данная схема работает. Но нужна возможность звонить и отсылать СМС из приложения.

Друзья, терпение! :)

Программа с возможностью звонить из списка результатов поиска уже готова и со дня на день будет выложена. Отправка СМС тоже будет сделана, но немного позже.

Voyager wrote:хотелось-бы иметь возможность редактировать контакты не выходя из проги.

Редактирование контакта в самой программе возможно сделаю в будущем (беру на заметку).
Handy-Tools.net
 
Posts: 42
Joined: 14 Dec 2007, 03:21


Return to Общие дискуссии

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron