Обсуждение Space Searcher (поиск в списке контактов на Java)

Здесь приветствуются любые вопросы и сообщения о продуктах и сервисах Handy-Tools.net. Регистрация не требуется, разрешены анонимные сообщения!

Re: Обсуждение Space Searcher (поиск в списке контактов на Java)

Postby Handy-Tools.net » 30 Jan 2008, 15:04

Voyager wrote:Вот опять наблюдал тот-же глюк. Выделил номер, а вместо Вызов есть Назад. И может отправку СМС сделать из меню Функции? А то нужно заходить в Вызов и оттуда отправлять. Я сразу и не заметил отправку СМС.

Сорри, но отправку СМС я еще не сделал. Откуда могла взяться эта функция? :shock:

Что-то у тебя странное происходит.

Можешь сделать скриншоты? Какая модель телефона?
Handy-Tools.net
 
Posts: 42
Joined: 14 Dec 2007, 03:21

Re: Обсуждение Space Searcher (поиск в списке контактов на Java)

Postby Voyager » 30 Jan 2008, 16:00

Телефон SonyEricsson W610. Находишь контакт, Режим, выделяешь номер, на правой софт-кнопке - Функции, заходишь туда, там Вызов и Назад. Нажимаю Вызов, открывается подменю, там: Вызвать, Сохран. номер, Изм. и вызвать, Передать сообщение. Если выбрать Передать сообщение - откроется еще одно подменю, в котором выбираешь СМС или ММС. Это такая особенность работы телефонов СЕ по тем командам, которые ты задавал в проге.
Скрин здесь: http://shareua.com/file/658032/DSC00020.jpg.html правда не очень качественный, нечем было фоткать.
Voyager
 
Posts: 7
Joined: 21 Jan 2008, 10:41

Re: Обсуждение Space Searcher (поиск в списке контактов на Java)

Postby Handy-Tools.net » 30 Jan 2008, 18:45

Ага, ясно :)

Телефоны SE слишком умные, и специальный вызов функции из Java 2ME трактуют продвинутым образом, т.е. предлагают сделать с переданным номером все что хочешь - позвонить, отправить смс и т.д.

У меня nokia 6230i предлагает только позвонить. Поэтому я сильно удивился :lol:

Возможность отправки СМС в данном случае поддерживается исключительно самим телефоном (респект SE). В самой же программе пока такой возможности нет. Поэтому и меню "отправка СМС" появляется не там, где ты ожидал :)
Handy-Tools.net
 
Posts: 42
Joined: 14 Dec 2007, 03:21

Re: Обсуждение Space Searcher (поиск в списке контактов на Java)

Postby Voyager » 07 Feb 2008, 09:00

А можно сделать так, чтобы поиск работал независимо от регистра набираемого текста? А то не очень удобно.
И наверное прогу нужно по другому назвать, чтобы соответствовало функциям.
Voyager
 
Posts: 7
Joined: 21 Jan 2008, 10:41

Re: Обсуждение Space Searcher (поиск в списке контактов на Java)

Postby Handy-Tools.net » 07 Feb 2008, 10:45

Voyager wrote:А можно сделать так, чтобы поиск работал независимо от регистра набираемого текста?

Поиск должен работать именно НЕЗАВИСИМО от регистра. Попробуй еще раз. Проведи эксперимент для латинских и для русских букв. Я только что попробовал - все работает как надо (проверял латиницу). Я использую стандартные средства Java для преобразования регистра во время поиска, поэтому, по идее, должно работать для любых букв (латиница, кириллица и др.)

И наверное прогу нужно по другому назвать, чтобы соответствовало функциям.

Когда добавлю функции импорта/экспорта, тогда посмотрим, ведь это уже будет немного другой продукт ;)
Handy-Tools.net
 
Posts: 42
Joined: 14 Dec 2007, 03:21

Re: Обсуждение Space Searcher (поиск в списке контактов на Java)

Postby Voyager » 07 Feb 2008, 15:32

У меня поиск зависит от регистра. У меня кириллица.
Voyager
 
Posts: 7
Joined: 21 Jan 2008, 10:41

Re: Обсуждение Space Searcher (поиск в списке контактов на Java)

Postby Handy-Tools.net » 07 Feb 2008, 21:02

Voyager wrote:У меня поиск зависит от регистра. У меня кириллица.

Очень странно :?

При поиске, прямо перед сравнением, я привожу все строки к верхнему регистру с помощью метода

String toUpperCase()

Т.е. поиск должен происходить НЕЗАВИСИМО от регистра. Сейчас проверил на Nokia 6230i с кириллицей - все работает.

Если у тебя работает с латиницей, но не работает с кириллицей, я могу это списать только на особенность твоей модели телефона (SE W610), которая выражается в глюке реализации JVM.

Попробуй поэкспериментировать и сообщить больше информации, например:

- Глюк проявляется для всех полей контакта или для некоторых?
- Зависит ли от того, контакт на сим-карте или в памяти телефона?
- Помогает ли смена прошивки?
- Есть ли другие телефоны/другие модели, на которых появляется глюк?
- Какой язык телефона установлен по умолчанию? Попробовать поставить такой же, на котором введена информация в поля контакта (русский, украинский и т.п.) Хотя это влиять и не должно, но возможно поможет обойти глюк JVM твоего телефона.

Возможно удастся что-либо придумать. Странно, но это первая жалоба подобного рода.
Handy-Tools.net
 
Posts: 42
Joined: 14 Dec 2007, 03:21

Re: Обсуждение Space Searcher (поиск в списке контактов на Java)

Postby Voyager » 08 Feb 2008, 09:50

В латинице - не зависит от регистра.
Прошивка тут ни причем. Это не глюк, а особенность работы.
От языка в телефоне не зависит.
Я подумал и решил, что мне так удобнее, чтобы в русском зависело от регистра.
Voyager
 
Posts: 7
Joined: 21 Jan 2008, 10:41

Re: Обсуждение Space Searcher (поиск в списке контактов на Java)

Postby Handy-Tools.net » 08 Feb 2008, 11:47

Voyager wrote:В латинице - не зависит от регистра.

Так и должно быть. Причем не только для латиницы.

Прошивка тут ни причем. Это не глюк, а особенность работы.

Это натуральный глюк в JVM твоего телефона, который не поддерживает работу с символами, отличными от латиницы. Получается, что функция toUpperCase() отрабатывает только для латиницы, а кириллицу просто игнорирует. Так быть не должно.

Я подумал и решил, что мне так удобнее, чтобы в русском зависело от регистра.

У меня есть идея, как это можно поправить. Но предварительно хотелось бы иметь статистику сбоев по разным моделям телефонов. Таковой я пока не располагаю, т.к. твой случай первый :|

Очень интересно, как обстоят дела на других моделях SE.
Handy-Tools.net
 
Posts: 42
Joined: 14 Dec 2007, 03:21

Re: Обсуждение Space Searcher (поиск в списке контактов на Java)

Postby Voyager » 08 Feb 2008, 12:30

Тут дело может быть не в моделях СЕ, а в платформах телефонов СЕ. На разных платформах может работать по разному. У меня два телефона и все на одной платформе А100, так что на других проверить не могу.
Вот только что товарищ проверил на СЕ W550 (это другая платформа), там тоже зависит от регистра.
Voyager
 
Posts: 7
Joined: 21 Jan 2008, 10:41

PreviousNext

Return to Общие дискуссии

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron