Обсуждение Space Searcher (поиск в списке контактов на Java)

Здесь приветствуются любые вопросы и сообщения о продуктах и сервисах Handy-Tools.net. Регистрация не требуется, разрешены анонимные сообщения!

Re: Обсуждение Space Searcher (поиск в списке контактов на Java)

Postby Handy-Tools.net » 08 Feb 2008, 13:43

Ясно. В таком случае, для обеспечения правильной работы на SE, я напишу свою функцию вместо стандартной (которая на SE работает неправильно).

О чем будет сообщено дополнительно :)
Handy-Tools.net
 
Posts: 42
Joined: 14 Dec 2007, 03:21

Re: Обсуждение Space Searcher (поиск в списке контактов на Java)

Postby reicer1 » 08 Jun 2010, 20:40

Спасибо, за прогу
Без неё готов был тел выкинуть, 1290 контактов.
только при поиске контактов постоянно приходится нажимать подтверждение при обращении. типа не от надежного поставщика.
как-то решить проблему можно? нажимаю около 9 раз при поиске одного контакта. телефон nokia 6700
reicer1
 

Re: Обсуждение Space Searcher (поиск в списке контактов на Java)

Postby Handy-Tools.net » 09 Jun 2010, 00:00

reicer1 wrote:Спасибо, за прогу
Без неё готов был тел выкинуть, 1290 контактов.
только при поиске контактов постоянно приходится нажимать подтверждение при обращении. типа не от надежного поставщика.
как-то решить проблему можно? нажимаю около 9 раз при поиске одного контакта. телефон nokia 6700


Спасибо, интересная информация. К сожалению, нокию 6700 я не тестировал.

Вообще, запрос на подтверждение - дело обычное. Так и должно быть. Но 9 раз многовато конечно. Предлагаю проверить следующие пункты.

1. Скачать и проверить актуальную версию программы с сайта. Дело в том, что в сети есть несколько фэйков и нужно быть уверенным, что программа оригинальная. Возможно дело не в этом, но тем не менее. К тому же в одной из версий была сделана оптимизация на количество запросов. Попробуйте последнюю версию, чтобы быть уверенным.

2. Можно посмотреть в настройках телефона для Java-приложения SpaceSearcher параметры
Application Access -> Phone Access -> Read User Data -> Ask every time / first time only. При возможности поставить на first time only.

3. Java-приложение можно насильно подписать сертификатом и тогда телефон не будет задавать лишних вопросов. Здесь где-то обсуждался этот вопрос и была пара ссылок (поищите пожалуйста). Смысл в том, что нокия усложняет жизнь разработчикам, но есть разные хакерские способы обходить такую "защиту". К сожалению более подробной инфой на эту тему не владею. Большинство телефонов задают 2-3 вопроса после старта программы, и последующий поиск происходит без вопросов (если из программы не выходили).

4. Еще было бы классно, если бы Вы смогли выложить подробное видео, чтобы можно было установить в каких местах происходят запросы. Это пригодится на будущее, чтобы оптимизировать количество запросов.

Пользуясь случаем, хочу также сообщить, что на данный момент идет разработка новой версии с принципиально новым функционалом. Всех тайн раскрывать не буду, скажу лишь, что задумка мощная ;) Что из этого выйдет - покажет время. Точных сроков назвать не могу, т.к. разработку веду в свободное время, которого не так много, как хотелось бы.
Handy-Tools.net
 
Posts: 42
Joined: 14 Dec 2007, 03:21

Re: Обсуждение Space Searcher (поиск в списке контактов на Java)

Postby fixin » 16 Apr 2011, 18:40

1. Было бы удобно сделать настройку для поиска только по наименованию. Тогда бы уменьшилось число запросов и меньше подтверждений нужно было.
2. Убивает вот что - показывает список телефонов. Но после звонка по любому из них результаты поиска очищаются - т.е. список не прозвонить... Увы...
fixin
 
Posts: 1
Joined: 16 Apr 2011, 18:29

Re: Обсуждение Space Searcher (поиск в списке контактов на Java)

Postby Handy-Tools.net » 17 Apr 2011, 19:00

Приветствую!

fixin wrote:1. Было бы удобно сделать настройку для поиска только по наименованию. Тогда бы уменьшилось число запросов и меньше подтверждений нужно было.


Если имеются в виду запросы безопасности на доступ к чтению данных из телефонной книги, то уменьшить их, к сожалению, невозможно. Количество запросов не зависит от того, какие данные запрашиваются. В зависимости от модели телефона всегда будет от 0 до 5 запросов. С этим ничего поделать, увы, нельзя. Если только не приобрести сертификат для подписи приложений, что я делать не буду, т.к. сертификат стоит дорого. Даже Opera Mini поставляется без сертификата и каждый раз требует разрешить доступ в сеть ;)

Однако, сразу после запуска программы, вся телефонная книга кешируется в памяти. Поэтому, если не выходить из программы, следующий поиск будет происходить быстрее и без запросов.

Но если выйти из программы, а потом запустить ее по новой, то, естественно, нужно опять считать данные телефонной книги и будут опять запросы безопасности.

Кстати, у меня возникла идея - можно закешировать один раз всю телефонную книгу, а потом производить поиск только по кэшу. Правда придется не забывать "актуализировать" кэш вручную, если были изменения в телефонной книге. В общем, думаю, что тут можно произвести оптимизацию в этом направлении.

Также, при новом запуске программы обнуляется строка поиска. Возможно, имеет смысл сохранять последнюю строку поиска...

Все вышеперечисленное можно вынести в опции, чтобы каждый мог настраивать поведение программы под себя. Учту пожелания для будущих версий.

2. Убивает вот что - показывает список телефонов. Но после звонка по любому из них результаты поиска очищаются - т.е. список не прозвонить... Увы...


Интересно. Сейчас проверил. У меня именно получается "прозвонить список". Т.е. делаем вызов по одному номеру. После окончания разговора попадаем обратно в программу на страницу с результатами поиска из телефонной книги. Можно сразу выбрать следующий номер и звонить дальше.

Судя по Вашему описанию, у Вас после совершения вызова происходит полный выход из программы. В итоге обнуляется и строка поиска и, соответственно, результат самого поиска.

Какая модель Вашего телефона? Очевидно при нажатии кнопки "отбоя" происходит конец разговора и одновременный выход из программы (возможно баг или особенность Вашего аппарата). Попробуйте совершать конец разговора не кнопкой "отбоя", а функциональной клавишей "конец разговора". Обычно эта опция дублируется на функциональных кнопках.

P.S. Новая версия с принципиально новым и интересным функционалом почти готова. По мере появления свободного времени допиливаю программу напильником :) Однако, точных сроков выхода назвать не могу.
Handy-Tools.net
 
Posts: 42
Joined: 14 Dec 2007, 03:21

Previous

Return to Общие дискуссии

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron